डेस्क: पंजाब में होने वाले विधानसभा चुनाव (Punjab Election 2022) से पहले कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू (Navjot Singh Sidhu) ने पूर्व सीएम अमरिंदर सिंह (Captain Amrinder Singh) पर तंज कसा है।
कैप्टन (Captain Amrinder Singh) की पंजाब लोक कांग्रेस पार्टी को चुनाव चिन्ह के रूप में हॉकी स्टिक और गेंद मिली है। इसपर सिद्धू (Navjot Singh Sidhu) ने कहा कि कैप्टन 15 मिनट हॉकी खेलकर दिखाएं।
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू (Navjot Singh Sidhu) ने आज कांग्रेस के पंजाब मॉडल पर बात की। यहां सिद्धू से कैप्टन अमरिंदर सिंह से जुड़ा सवाल पूछा गया था। सिद्धू ने कहा, ‘कैप्टन खुद गोल हैं। मैं उन्हें चुनौती देता हूं कि हॉकी और गेंद से 15 मिनट खेलकर दिखाएं। वह मुश्किल से खड़े हो पाते हैं, उनको रिटायर हो जाना चाहिए। उन्हें शायद ध्यान नहीं कि फिरोजपुर में कैसे उन्होंने खाली जनसभा को संबोधित किया था।’
सिद्धू ने पंजाब मॉडल पर की बात
प्रेस कॉन्फ्रेंस में सिद्धू ने पंजाब मॉडल के पहले पाइंट इनकम पर बात की। इसमें उन्होंने बताया कि अगर दोबारा कांग्रेस की सरकार बनती है तो किस तरह फंड का इंतजाम किया जाएगा। नवजोत सिंह सिद्धू ने लिकर (शराब) कॉर्पोरेशन, सेंड माइनिंग कार्पोरेशन, रेगुलेटरी कमीशन, ट्रांसपोर्ट कोर्पोरेशन और बाहरी विज्ञापन के विनियमन पर बात की।
सिद्धू ने कहा कि पंजाब के लिए वह पिछले 17 सालों से लड़ाई लड़ रहे हैं। उन्होंने पाया कि पंजाब को आर्थिक रूप से सक्षम बनाने का कोई रोडमैप तैयार नहीं किया गया। सिद्धू ने कहा कि इस वजह से पंजाब देश के सबसे ज्यादा कर्जदार राज्यों में है। सिद्धू ने आगे कहा कि मैं किसी पद से बंधा हुआ नहीं हूं, मैं राज्य से बंधा हुआ हूं।
सिद्धू ने कहा कि लिकर से 6 गुना तक कमाई हो सकती है, वहीं ठेकेदारी सिस्टम रहा तो पंजाब कभी खड़ा नहीं हो पाएगा। उन्होंने कहा कि सेंड माइनिंग एक बड़ा मुद्दा है क्योंकि जो ट्रॉली 5 हजार रुपये में मिलनी चाहिए उसके दाम 20 हजार तक चले जाते हैं। इसलिए कॉर्पोरेशन बनेगा। फिर जो ट्रक जाते हैं उसमें रेट, वेट और डेट होनी चाहिए।